Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 5 дней

Здравствуйте!Ребёнку 5 лет!25 Декабря ближе к вечеру стала покашливать и покраснело горло. 26 Декабря все тоже самое но к вечеру поднялась температура 38.4 Сбили парацетомолом,плюс давали эргоферон по схеме,геделикс и брызгали горло.27 Декабря температура в норме,только покашливала,но естественно продолжали лечиться. 28 Декабря вечером подлялась температура до 38.9 Сбили,ночью так же.29 Декабря поехали на приём к врачу,она назналила антибиотик сумамед 250 мг на три дня плюс то чем лечились ранее,сказала что инфекция,лёгкие чистые но красное горло, с этого же дня принимаем сумамед.Вечером температура подлялась до 39.5 Кое так сбили,на утро опять тоже самое.(30 Декабря)и к вечеру поднялась до 38.2.Как быть?!Ведь праздники и анализы сдать негде?!Я просто в панике и как помочь ребёнку незнаю.Антибиотик пьес уже 2 дня,когда он начнёт действовать?Извините за беспокойство и заранее спасибо
Здравствуйте! я все-таки за то, чтобы в случаях ОРВИ вызывать доктора и использовать классические схемы лечения. Противовирусный препарат лучше всего использовать в виде свечей, например, свечи Виферон--они быстро всасываются и начинают действовать. Что касается антибиотика, то врач обычно наблюдает три дня, если не наступило улучшения, то проводится смена препарата. В Вашей ситуации, если за три дня не стало лучше (температура ниже, самочувствие легче, горло болит меньше), надо обязательно вызывать доктора и просить о смене препарата Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся