Себорейный дерматит

анонимно
Здравствуйте! У меня с 14 лет на голове себорея, с годами она разраслась почти по всей голове. Я неоднократно обращалась к врачам, мне прописывали жирные мази, которые если и помогали, то не надолго. Скажите, если ли вообще шанс избавится от неё?

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! боюсь вас огорчить, но избавиться от себореи насовсем невозможно. можно применять специализированные средства с себорегулирующим действием, но полностью скорректировать состояние нельзя, так как гиперпродукция сальных желез связана чаще всего с генетической особенностью Вашего организма. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.

анонимно
Оксана Владмировна, может вы можете подсказать мне шампунь, который будет снимать зуд. Мне прописывали Фридерм, но толку ни какого. Может сейчас появились более эффективные ср-ва?Спасибо!

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Попробуйте средства системы-4, причем не только шампунь, но и бальзам. Ознакомиться со спектром средств можно на сайте www.sim-russia.ru сами препараты можно купить не только на сайте, но и в аптеке. С уважением, Селютина Оксана Владимировна