Консультации / Гинекология

Боли во время секса

Здравствуйте,мне 19 лет,потеряла девственность год назад. Постоянный половой партнер у меня около 9 месяцев. Несколько месяцев назад (2-4) появились боли во влагалище,особенно при введении,это происходит если совершается больше одного полового акта,уже на второй раз становится больно,по ощущениям кажется,что снаружи, и будто-бы какая-то сухость,так же вводить больно из-за того,что там будто все воспаляется и места совсем нет. Я хотела сделать анализы на инфекции,но не знаю какие именно делать. Я замечаю примерно раз в месяц у себя творожные выделения,а так вроде без запаха,цвет желтоватый. Раньше было больно только после 3-4 актов ,но боль была другой. Не знаю,что и думать, пару раз были боли в яичниках слева(не во время па), замечаю иногда разные жалобы и боли,но они как правило не систематические поэтому не придаю им внимания. Что это может быть и как можно с этим побороться без похода к гинекологу? Заранее спасибо,вам.
Диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта.