Консультации / Дерматология и косметология

Кожа вокруг глаз

Здравствуйте! Моя проблема,вот в чем. Я на 26 неделе беременности,примерно месяц назад начались проблемы с кожей вокруг глаз.Сначала я связывала это с похолоданием, на улице (в мороз) глаза слезились,от этого стало появляться раздражение во внешних уголках глаз. Потом потеплело,глаза перестали слезиться на улице, но раздражение так и не проходило. Сейчас все верхнее веко и внизу под глазом очень сухое ещё и покраснения(мои синяки под глазами стали красные)и зудит. Почки и печень проверяла, все в норме,аллергий не было никогда,но сейчас не проверяла.Принимаю витамины елевит.Проблема такая только с глазами,больше по телу нет никаких проблем.С утра красноты почти нет,появляется к вечеру. Ко врачу пойти проблематично,т.К ко всему этому ещё и простыла,праздники и погода плохая. Подскажите чем можно снять эти раздражения,детские и обычные увлажняющие крема не спасают.[Фото сделано вечером]
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно обратитесь на прием к дерматологу. Возможно потребуется взять соскобы на грибы и флору. Так как Вы беременны, у Вас высыпания могут быть и от приема витаминов, и от применения косметических средств. Старайтесь соблюдать диету с ограничением сладостей, жирного, жареного, острого, соленого, копченостей, исключите кофе, цитрусовые, морепродукты, орехи, мед. Старайтесь не мочить кожу век.
Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Консультация врача дерматолога на тему «Кожа вокруг глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2015
О консультанте