Консультации / Дерматология и косметология

Кожа вокруг глаз

Здравствуйте! Моя проблема,вот в чем. Я на 26 неделе беременности,примерно месяц назад начались проблемы с кожей вокруг глаз.Сначала я связывала это с похолоданием, на улице (в мороз) глаза слезились,от этого стало появляться раздражение во внешних уголках глаз. Потом потеплело,глаза перестали слезиться на улице, но раздражение так и не проходило. Сейчас все верхнее веко и внизу под глазом очень сухое ещё и покраснения(мои синяки под глазами стали красные)и зудит. Почки и печень проверяла, все в норме,аллергий не было никогда,но сейчас не проверяла.Принимаю витамины елевит.Проблема такая только с глазами,больше по телу нет никаких проблем.С утра красноты почти нет,появляется к вечеру. Ко врачу пойти проблематично,т.К ко всему этому ещё и простыла,праздники и погода плохая. Подскажите чем можно снять эти раздражения,детские и обычные увлажняющие крема не спасают.[Фото сделано вечером]
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно обратитесь на прием к дерматологу. Возможно потребуется взять соскобы на грибы и флору. Так как Вы беременны, у Вас высыпания могут быть и от приема витаминов, и от применения косметических средств. Старайтесь соблюдать диету с ограничением сладостей, жирного, жареного, острого, соленого, копченостей, исключите кофе, цитрусовые, морепродукты, орехи, мед. Старайтесь не мочить кожу век.
Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Выздоравливайте!