Консультации / Стоматология

Хронический афтозный стоматит

Здравствуйте! Около трёх с половиной лет назад весной-осенью у меня во рту на языке стали периодически возникать единичные язвы, самостоятельно проходящие через 1-2 недели, 1-2 раза в сезон. Врач-стоматолог поставил мне даигноз афтозный стоматит. Последние 3,5 месяца (с сентября) регулярно наблюдаюсь у разных стоматологов, лечусь, но процесс заживления идёт 2-3-4 недели, потом через 2 недели - снова возникает язва, но теперь они стали появляться не только на языке, но и на слизистой, на дёснах, сейчас их образовалось одновременно целых три! Температуры нет, но есть общая слабость и боли. Ни лечение лазером, ни какие-либо другие назначенные препараты особо не помогают. Было рекомендовано метрогил-гель, холисал, полоскание травами (ноготки, ромашка), фурацилином, раствором соды и др. У меня несколько несанированных зубов, недавно часть коренного зуба отломилась, но из-за язв я не могу вылечить зубы. Спиртное не употребляю, не курю, прнидерживаюсь соответствующей диеты (без острого, жареного и т.П.), Ребёнок второй год на грудном вскармливании. Каким образом мне можно улучшить состояние и можно ли продолжать кормление грудью в данной ситуации?
Здравствуйте, для постановки точного диагноза и назначения какого- либо лечения необходимо провести обследование( сдать анализы на наличие вируса герпеса, сделать мазок на флору полости рта, обследоваться у иммунолога для исключения аутоиммунных заболеваний)