Консультации / Психология и психиатрия

боязнь общества

Здравствуйте!мне 20 лет учусь,семьи нет,и не работаю!меня очень беспокоит моя боязнь общества,я почему-то не могу справиться с тем,что меня постоянно интересует то что обо мне подумают люди,я очень много думаю прежде чем что либо сделать,когда начинаю делать задумываюсь а что подумает этот человек,боюсь не понравиться даже тем людям которые мне абсолютно безразличны!Еще присуствует страх когда танцую,я задумываюсь о мнениях людей отсюда возникает неуверенность в себе!подскажите пожалуйста как с этим бороться?заранее огромное вам спасибо!!
Здравствуйте! Существуют ли ситуации, в которых Вы чувствуете себя уверенно? Что Вы сами думаете о себе? Кто Вы? Какой (какая) Вы: из Вашего письма не смогла, к сожалению, понять девушка Вы или парень. Расскажите, пожалуйста, немного, о своей жизни.