Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и лямблии аллергия ли вобще

Здравствуйте, сыну 2,2, уже третий месяц кашляет, переболел бронхитом месяц назад. В больнице поставили аллергический ринит, сдали анализы общий иммуноглобулин е - 110, суммарные антитела к лямблиям - 4,65, педиатрическая аллергопанель - аллергии нет. Сдали кал на лямблии, но он еще не готов. За счет чего повышен иммуноглобулин? О чем это говорит? Виноваты ли лямблии в нашем кашле? Что может вызывать аллергический ринит, если по анализам не выявлено аллергии? Проблем с жкт у ребенка нет и небыло. Спасибо заранее.
Добрый день! лямблии могут влиять на общее состояние иммунитета - провоцировать часты заболевания. Сделайте мазок из носа на эозинофилы и бак посев из носа. Если повышен иммуноглобулин Е общий. то надо искать аллерген. Педиатрическая панель не покрывает все варианты. Обратите внимание на бытовую панель. И , кроме того, рекомендую обследоваться на наличие в бронхо-лечочной системе микоплазы превмония и хламидия пневмониа. Это то, что вызывает длительный кашель и лечится только специфическими антибиотиками.