Консультации / Педиатрия

Ребенок съел сырое яйцо

Добрый день! Пока грела ребенку кушать, она стащила яйцо из холодильника, и надгрызла его! Вроде бы не проглотила ничего! С испугу смекту дала...Страшно! Сальмонеллез обеспечен? Ребенку 1г.3М. Какие меры для профилактики принять?
Здравствуйте! В настоящее время , если яйцо было приобретено в магазине, вероятность заболевания сальмонеллезом невысока. Если волнуетесь, для точного исключения такого заболевания, необходимо сдать анализ на кишечную группу. Результат будет готов , примерно, через 5-6 дней. Если возбудители сальмонеллеза не будут обнаружены, можно забыть об этом совсем.