Консультации / Терапия

Понижение АД

Здравствуйте, у меня (36 лет) на фоне (я так думаю) длительного (примерно 1 мес.) Психоэмоционального напряжения (я узнала о своем диагнозе - рак груди) снижается давление: верхнее 90-100, сердечное 65-75. Такого раньше никогда не было (обычно 120, а если что - то могло повысится до 130, но никогда не снижалось) . Недавно походила обследование - экг, анализ крови и мочи- все в норме (по словам терапевта онкодиспансера). Не сразу я догадалось измерить давление, т.К. Головных болей нет, но постоянно испытываю головокружение. Подскажите, как можно стабилизировать давление, я опасаюсь, что приостановят уже назначенный курс химиотерапии и операция будет проведена несвоевременно.
Уважаемая Аноним! Не нужно специально стабилизировать АД, сообщите о своих опасениях химиотерапевту. Я думаю, что в состав химиотерапии входит преднизолон или дексаметазон, которые сами повысят Вам АД. С уважением, В.В.Рамеев