Консультации / Терапия

Сильно повышены моноциты в крови

Добрый день.Неделю назад очень сильно заболело горло, появился насморк,немного болит ухо,появился дня два назад коньюктивит.Была у лор-врача,сказала,что есть белый налет.Показала ей анализ крови: моноциты в % 18.1++,Моноциты 1.15++ На х10*9/л, нейтрофилы сегментоядерные 44-- на х10*9/л,незрелые гранулоциты 0.2 %,Незрелые гранулоциты 0.01 На х10*9/л. Остальные показатели в норме.Сказала,что возможно у меня инфекционный мононуклеоз и нельзя пить амоксиклав.Прописала сумамед. Но у меня не было температуры и лимфоузлы не увеличены. Сильно потею ночью.Недавно у меня болел ребенок,только с температурой.Такие же симптомы.Обошлись без антибиотиков.Какие анализы еще сдать?Может ли это быть мононуклеоз без температуры и увеличенных лимфоузлов?
Уважаемая Аноним! Представленные Вами данные не противоречат диагнозу инфекционного мононуклеоза, более определенно ответить без осмотра невозможно. Обратитесь к оторинолярингологу и терапевту. С уважением, В.В.Рамеев