Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему малышу почти две недели. Неделю назад врач прописала нам витамин д. Принимаем его неделю. На приеме мне показалось что он сказал нам пить его по 2 капли два раза в день. Через неделю я увидела что в рецепте стоит доза по 2 капли один раз в день. Получается что я давала ребенку повышенную дозу 800ме. Скажите пожалуйста, как это отразится на здоровье малыша, я очень переживаю, что натворила непопровимое. Симптомов никаких не наблюдается, малыш ведет себя как обычно. Сильно ли это скажется на здоровье ребенка?
Здравствуйте! за такой промежуток времени навредить передозировка небольшая не могла. А какой препарат используете? В настоящее время рекомендуют препарат Минисан -- он легко дозируется,а витамин Д находится в нем в наиболее благоприятном для усваивания виде Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Т.к.мы живем в Израиле, то я пользуюсь местным препаратом фирмы Доктор Фишер называется Витамидин
Здравствуйте! Хорошо) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся