Сухой раздражающий кашель

анонимно, мужчина, 3 года
Ребенок 3,5 года заболел с субботы был лающий кашель мы дышали через ингалятор гидрокордизон+физраствор. Два дня дышали кашель смягчило, потом начала давать флюдитек + ингалипт спрей+ кагоцел противовирусные+лизобакт, в понедельник пришел педиатр посмотрела его сказала лечение так и продолжать! Послушала сказала в легких все хорошо, горло красноватое в глотке и миндалины чуть чуть увеличены, поэтому у него раздражающий кашель он не проходит ребенок уже устал кашлять, а сегодня температура 37,5 хотя до этого не было. Подскажите что делать и можно ли флюдитек заменить на синекод?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Нет, синекод подавит кашель,а кашель--рефлекторный акт, благодаря которому организм избавляется от возбудителя заболевания и мокроты. Надо вызывать доктора повторно для коррекции лечения, ингаляции на небулайзере надо продолжить, заменив гормоны щелочной минеральной водой и лазолваном плюс физраствор. есть вероятность присоединения бактериальной инфекции. если доктор это увидит, он назначит так же антибиотики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся