Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Джес плюс и жидкий стул

Доброго времени суток. Мне 21 год, принимаю противозачаточные джес плюс (это первые противозачаточные в моей жизни) 9 дней по рекомендации врача гинеколога. Начала принимать, как сказано - с первого дня месячных. Интересует вопрос который, к сожалению, я забыла задать врачу. Первый, самый главный, интересующий меня и моего мужа вопрос - если иногда, примерно раз в неделю, может 2 раза, а возможно и реже чем раз в неделю, в основном это 1 максимум 3 раза в день, стул становится жидким т.Е. В животе начинает бурлить и вскоре бегу в туалет потому что уже невыносимо и ещё минут 5 и возможно бы не добежала. По консистенции стул жидкий, с множественными хлопьями кала. Стул выходит быстро. По бристольской шкале стул типа 5, возможно максимум 6. Такое был у меня всегда - это не связанно с джес плюс. По моим наблюдениям это происходит чаще всего когда я что то покупаю готовое в магазине т.Е. Готовый салат, готовая пицца, шаурма и т.П. Так вот, нужно ли в те дни когда такой жидкий стул использовать дополнительный метод контрацепции или же это не считается поносом (диареей) и использовать дополнительную защиту от нежелательный беременности не нужно? Меня очень беспокоит этот вопрос т.К. С мужем пока что в ближайшее время детишек не планируем.
Добрый день. Я не знаю, что значит" По бристольской шкале стул типа 5, возможно максимум 6. " Поэтому советую вам переадресовать свой вопрос гастро-энтерологу.