Консультации / Отоларингология

Красное горло у ребенка не проходит

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 9 месяцев, уже около 20 дней у нее красное горло, при этом нет повышенной температуры и насморка, только чихает раза 3-4 в день. Все это время я даваю ей тонзилгон в каплях, как прописал педиатор, в первые дни болезни ставила вифероновые свечи, в носик капала проторгол, сейчас даю иммудон и настой ромашки но эффекта никакого. Какая может быть причина, непроходящей красноты горла? Какие анализы,возможно, нужно сдать? Спасибо!
Здравствуйте! Красное горло может быть при разных заболеваниях. Для того что бы понять причину необходимы анализы крови и мочи, возможно нужен мазок из зева и носа. Нет эффекта от терапии, необходим повторный осмотр специалиста и решение о изменении терапии