Консультации / Отоларингология

Выбор наушников для аудиокниг

Здравствуйте, меня зовут михаил и я хочу выбрать наушники для прослушивания аудиокниг. Основной вопрос стоит в выборе между "вкладышами" и мониторными (большими) наушниками. В метро я не слушаю ничего, просто оставляю их на голове, как защиту против шума. Учитывая, что я редко слушаю плеер на 100% громкости и, в основном, использую устройство только для аудиокниг (лектор зачитывает материал, без музыки) скажите пожалуйста, какой тип наушников наносит меньший вред слуху и как долго я могу их использовать?
На самом деле, слуху наносит вред не само использование наушников, а прослушивание звуков большой громкости. Выбирайте любые, удобные для вас наушники и не злоупотребляйте возможностью усилить звук до критической громкости.
Большое Спасибо Элина Арамовна!