Консультации / Пульмонология

Сухой кашель до рвотного рефлекса в течении 6 месяцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Мне 23 года, уже 6 месяцев меня мучает сухой кашель в течении целого дня, редко ночью, даже до рвотного рефлекса, очень редко с отхождением мокроты, иногда чувствую сдавление в области горла, но не задыхаюсь, на приеме у аллерголога были сданы следующие анализы- лямблии, аскариды, токсокара, трихинелла, описторхис, эхинококк, urea plasma urealyticum, mycoplasma pneumonia, mycoplasma hominis, chlamidia pneumonia, virus epstein- bar, herpes simplex virus 1,2, cytomegalovirus, herpes simplex 6 типа, метод ифа lg e специфические пищевые продукты, смесь сорных трав, клещ домашней пыли d2 d. Farinae lg e, d1 d. Pteronissinus lg e, рентген грудной клетки, бак посев из н/г на флору и чувствительность- все эти анализы отрицательны, кроме анализов: хламидии trachomatis at lg m - отрицательно, ат lg a- отрицательно, ат lg g - положительно титр 1:40, домашняя пыль h1 lg e - положительна. Доктор говорила что кашель может вызывать хламидии, пропила несколько курсов в него в ходили: вильпрофен солютаб 1,0 по 1т 2 раза, ломилан по 1 т н/ н, гроприносин 500 мг по 1 т 3 раза, флуимуцил ч/ з небулайзер- не помогло, затем ровамицин по 1 т 2 раза 10 дней, полиоксидоний в/м5 дней, коделак бронхо по 1т 2 раза, фексадин по 1 т в день,пульмикорд ч/з небулайзер 10 дней- не помогло, затем терпинкод по 1 т 2 раза 5 дней, озонотерапию в/в 10 процедур, после этой терапии мне стало еще хуже кашель усилился, я обратилась к врачу пульманологу она при осмотре сказала что картина похожа на атопическую бронхиальную астму, сделала фвд с бронхолитиком сальбутамол 400мкг в заключении вентиляция легких в пределах нормы, проба отрицательная, назначила симбикорт 160/4,5 по 1 дозе 2 раза, назарел 50 мкг по 2 дозе в течении 2 недель, пульмикорд с беродуалом ч/з небулайзер два раза в день в течении недели, и вентолин 100мкг аэрозоль при приступах, кларитин 1 т н/н. Мой вопрос: я пролечилась неделю особого эффекта не вижу, может ли это быть астма если у меня нет приступов , а только кашель до рвотного рефлекса? И могу ли я использовать вентолин во время приступа кашля или когда чувствую сдавление в области горла?
Здравствуйте. Думаю, что Вы страдаете хроническим заболеванием верхних дыхательных путей, а не бронхиальной астмой. Найдите внимательного ЛОР-врача, думаю, что мое предположение подтвердится.