Консультации / Педиатрия

Антибиотик ребёнку в 1 мес

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц.Насморк,влажный кашель.Температуры нет.Лёгкие чистые. Педиатр назначила флемоксин по 60 *3 раза. Нужно давать?
Здравствуйте! Насморк и кашель, особенно без температуры являются в большинстве случаев признаками вирусной инфекции. В такой ситуации назначаются противовирусные средства. Для лечения насморка используются промывания на основе морской воды -- Аква Марис беби http://www.youtube.com/watch?v=-IdPjMkrd5c&list=PL-F7P--LMfYBWBuFXcTEU8WpXiSURGRw0&index=2 с последующим отсасыванием аспиратором. Для лечения кашля доктор подберет отхаркивающий сироп, Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ
У меня "убежал" ответ, я его не успела расписать полностью, к сожалению(( Все ли у Вас в порядке? поправились? если есть еще вопросы--обязательно пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Антибиотик ребёнку в 1 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.