Консультации / Кардиология

Мониторинг холтером

Здравствуйте. Иногда беспокоят незначительные боли в области сердца и перебои сердечного ритма,иногда сердечный кашель. Хочу идти на программу эко,а там ,я думаю,будут большие нагрузки на сердце из-за высоких доз гормональных препаратов. Прошла хм,получила заключение: ритм тахикардия 2.5%,Аритмия 8.4%, Мах чсс 157\мин,мин чсс48\мин. Qrs всего 115740, нормальных 91.6%,Желудочковых 2.4%,Наджелудочковых 2.3%. Сливных (f) нет, аберантных(в) нет, индуцированных(р) нет , непригодных(а) 3.7% Мин r-r 200 мин r-r(nn) 222 max r-r 2875 max r-r(nn) 1897 паузы > 1700мс 58 случаев длительностью1969(1700-2875)мс > 2r-r 85 случаев длительностью1318(880-1675)мс средняя чсс 82 уд/мин,циркадный индекс 1.19 Снижен заключение синусовый ритм с частотой от56 ночью, днем 62-146уд/мин. Тенденция синусового ритма к нормосистолии,незначительно выраженной ночной вегетативной аритмии. Зарегистрированы редкие предсердные экстрасистолы. Независимо от частоты синусового ритма регистрируется разноамплитудность и полиморфность зубца t. На фоне синусовой тахикардии регистрируется сглаженность зубца t и косо-восходяцая депресия сегмента st 0.5-1 Мм. Мне 33 года,вес 50кг,рост 161 какой диагноз и какое лечение мне необходимо перед эко
Как такового заболевания у Вас нет. Думаю, что стоит Вам проконсультироваться с Вашим ведущим гинекологом по поводу совместимости гинекологических препаратов и бета блокаторов.
Спасибо. А мне нужно принимать сейчас бета-блокаторы? У меня нормальное давление 100/70.
Можно эпизодически. Тоесть, при повышении АД и пульсе выше 77 ударов в минуту.