Консультации / Отоларингология

Давит на нос и ухо

Здравствуйте Ув . Екатерина Алексеевна , помогите в таком вопросе,после гриппа перенес гайморит, все прошло , но остались симптомы которые и были в начале заболевания, то есть в носу слевой стороны тяжесть , переходит на ухо , на фоне давления бывают тупые ноющие боли отдающие в голове ,сплю на правой стороне так как ощющения тяжести проходят, на правую так не давит. Увч , капли назонекс не дают резульатов . Третий месяц безрезультатно, после гайморита прошли головные боли , боли в пазухе, сделал КТ на гайморовые и нос , ничего серйозного , заключение хрон ринит и небольшое искривление перегородки. Когда сплю на противоположном боку чувствую как отек передвигается клацает в носу и полностью отпускает, ощущени как буд то зажимает спазмом в носу или висит тяжесть , может перейти на ухо в вертикальном положении ,тогда в носу нет таких ярко выраженых ощущений . Когда отек давит в носу то насоглоткой отягиваю слизь на себя чуть легче. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Здравствуйте! Скоре всего ваши проблемы связаны с хроническим ринитом и нарушением функции слизистой оболочки носа) если гормональные капли в нос не дают результатом, то может встать вопрос о хирургическом лечении))))) проконсультируйтесь с лор-хирургом С уважением Давыдова Е.А.