Консультации / Ревматология

Синовит не установленной причины

Добрый день! Меня зовут ирина, мне 28 лет. В августе 2014 года у меня начался синовит. За это время были сделаны мрт, узи, сдана синовиальная жидкость на анализы, проведены анализы ревматологические (ревматоидный фактор, с-реактивный белок, хламидии, сальмонеллез, шигеллез), инфекционные (активные цитомегаловирус и вэб, мононуклеоз). Результаты во всех случаях отрицательные. Основные показатели крови - в норме. Из найденного: 1.Вирусы вэб и цитомегаловирус (в обоих случаях igg, более 5) 2. Фагоцитоз нейрофилов, латекс-тест - 78% сейчас выпота не много (2 недели назад откачали 5 мл), но он постоянно образуется после движений (ходьба на работа) и нагревания организма (зарядка, ванна). Пробовала ограничить движение на 3 недели - воспаление немного спадало, но потом после снятия наколенника и движении снова активизировалось. При воспалении пью мелоксикам или нимесил. При воспалении колено начинает болеть, ходить больно, появляются покалывания, подниматься по лестнице - еще больнее, испытываю дискомфорт - как при движении, так и сидя. В последний раз ревматолог поставил диагноз - хронический рецидивирующий синовит. Какие причины (кроме травматических, ревматических, инфекционных) могут его вызвать синовит? Анализы еще необходимо пройти для установления точного диагноза и назначения лечения? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Трудно сказать причину. Я бы посоветовал повторить анализы еще раз, в другом месте . Если так же ничего не найдется, можно сделать диагностическую артроскопию.
Спасибо!