Синовит на фоне ВЭБ

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! У меня синовит, длящийся уже 5 месяцев. Выпота немного в последний месяц (последний раз откачали 5 мл), периодически пью "мелоксикам" (когда начинается воспаление). Проблема заключается в том, что воспаление активизируется при ходьбе, а также нагревании организма (теплая ванна, зарядка и пр.). От ходьбы отказаться не могу, потому что нужно перемещаться на работу. Анализы сдавала, были выявлены вирусы эпштейн-барра (igg 5,1) и циромегаловирус (igg 6,42), а также антитела к капсидному белку вируса эб (igg 171,6). Вопросы. Могут ли эти вирусы вызывать синовит? Если да, то какое требуется лечение? Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Могут, но по данным анализам о их связи с заболеванием сказать нельзя. С ув., Александров П.А.

анонимно
Уточните, пожалуйста, какая дополнительная информация нужна для того, чтобы сказать о связи ВЭБ и синовита в моем случае? В течение последних трех месяцев было сдано несколько травматологических (МРТ, УЗИ), ревматологических (посев синовиальной жидкости, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, шигеллез, ирсениоз, хламидии) анализов, также на анализ были сданы кровь и моча. Все показатели - в пределах нормы. Заранее спасибо за ответ.

Александров Павел Андреевич
Клинический анализ крови, Ig M на данные инфекции.