Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Синовит на фоне ВЭБ

Добрый день! У меня синовит, длящийся уже 5 месяцев. Выпота немного в последний месяц (последний раз откачали 5 мл), периодически пью "мелоксикам" (когда начинается воспаление). Проблема заключается в том, что воспаление активизируется при ходьбе, а также нагревании организма (теплая ванна, зарядка и пр.). От ходьбы отказаться не могу, потому что нужно перемещаться на работу. Анализы сдавала, были выявлены вирусы эпштейн-барра (igg 5,1) и циромегаловирус (igg 6,42), а также антитела к капсидному белку вируса эб (igg 171,6). Вопросы. Могут ли эти вирусы вызывать синовит? Если да, то какое требуется лечение? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Могут, но по данным анализам о их связи с заболеванием сказать нельзя. С ув., Александров П.А.
Уточните, пожалуйста, какая дополнительная информация нужна для того, чтобы сказать о связи ВЭБ и синовита в моем случае? В течение последних трех месяцев было сдано несколько травматологических (МРТ, УЗИ), ревматологических (посев синовиальной жидкости, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, шигеллез, ирсениоз, хламидии) анализов, также на анализ были сданы кровь и моча. Все показатели - в пределах нормы. Заранее спасибо за ответ.
Клинический анализ крови, Ig M на данные инфекции.
Консультация врача инфекциониста на тему «Синовит на фоне ВЭБ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov