Консультации / Отоларингология

Болит горло у ребенка

Добрый день!Ребенку 2,9 г.Вчера поднялась температура-38,5,сбивали нурофеном.Горло красное,немного осипший голос у ребенка.Сегодня температуры нет.Пьем анаферон,обильное теплое питье.И в горло врач рекомендовал тантум-верди или хлорофиллипт-орошать.В инструкции к хлорофиллипту написанно,что детям до 18 лет не рекомендуют.Так можно им лечить ребенка или нет?Спасибо
Здравствуйте! Хлорфиллипт существует в масляном и спиртовом растворе. Детям можно давать, но лучше использовать масляный раствор
Добрый день, еще раз!Высокая t ,опять поднималась вызвали врача на дом.Врач не наш,поставил диагноз ОРВИ и сказала пить Бисептол-суспензия,Терикс и Тантум-Верди.Про противовирусные препараты ничего не сказала.Мы никогда не лечили ОРВИ бисептолом,принимали анаферон.Бисептол это антибиотик или нет?Стоит ли его принимать или продолжить прием анаферона?
Здравствуйте! Бисептол не является антибиотиком. При ОРВИ, если Вы ранее давали Анаферно, то вряд ли он поможет