Консультации / Неврология

Эписиндром

Здравствуйте.Моей дочери 5 лет.У нее дцп правосторонний спастический гемипорез,зпрр.Три дня назад начались приступы во время сна.Ее начинаеет трясти и она синеет.Длятся недолго.Не более 2-х минут.Вызвали скорую,нас отвезли в кардио-ревматологическое отделение.Там случился еще один приступ.Всего приступов было три.Взяли кровь из пальца и мочу на анализ.В отделении нас продержали чуть больше суток и выписали.Сказали что нам надо наблюдаться у невролога.Назначили лечение диакарб 1/3 таблетки 1 раз в день-7 дней;аспаркам 1/2 таблетки 3 раза в день- 7 дней;пантокальцин 0,25 3 раза в день-7 дней;паглюферал 1 по 1 таблетки 3 раза в день-постоянно.Лекарства пьем по назначению,приступы сразу прекратились,но появилась вялость,сонливость,качает при ходьбе.Рекомендовали консультацию невролога.Но скоро праздник и на прием к врачу мы можем попасть только после новогодних каникул.Посоветуйте пожалуйста что нам делать.Может уменьшить дозировку лекарств?И не начнутся ли приступы если уменьшить дозировку?
Добрый вечер! Ни в коем случае не отменять и не менять дозировку лекарств, что бы не спровоцировать новые приступы. Дайте ребенку побольше поспать, должен быть дневной сон, гуляние на свежем воздухе, охраничьте просмотр телевизора и работу на компьютере. После праздников срочно нужна консультация детского эпилептолога и регистрация ЭЭГ. С уважением, доктор Тараканов О.П.