Консультации / Педиатрия

Чем и как лечить

Малышке 7 месяцев.Уже пять дней сопли желто-зеленые, а сегодня еще и охрипла. Изредка подкашливает,думаю из за соплей . Вызвали врача а он не приехал . Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Очень важно показаться доктору. если не приезжает участковый (что совершенно недопустимо), обратитесь за консультацией к грамотному ЛОР-врачу. При таком насморке обязательно изначально назначается противовирусное средство, а так же промывания носа морской водой, например, Аква Марис для детей http://www.youtube.com/watch?v=-IdPjMkrd5c&list=PL-F7P--LMfYBWBuFXcTEU8WpXiSURGRw0&index=2 с последующим отсасыванием аспиратором. После очищения носа необходимо использование противовоспалительных или антибактериальных капель, учитывая характер соплей. однако, такое лечение заочно назначать нельзя--рвач обязательно должен осмотреть ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся