Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте. Почти 2 месяца ком в горле и удушье,боязнь и страх умереть.Была у 2-х лор врачей горло здоровое,трахея чистая.Узи щитовидки-норма.Гастроитеролог-норма.Невролог-выписала:тизалуд и афобазол принимаю 7 дней,результата нет.Ренгена не делала,только флюорографию-норма.Ещё один нюанс-2 года закапываю нос назо-спрей на ночь.Может ли от носа быть ком в горле?Помогите, не знаю к кому обратиться.Заранее спасибо.
Во-первых, перестаньте беспокоиться! Судя по всему, никакой угрозы Вашей жизни нет. Уверен, все страхи вскоре пройдут! А вот длительное применение деконгестантов негативно влияет как на сосудистый тонус, так и на ликвородинамику. От них надо немедленно отказаться!
Что мне тогда принимать?
С целью нормализации носового дыхания, видимо, придётся перенести вазотомию нижних носовых раковин. Улучшение согревания и аэрации носоглотки, уверен, благотворно скажется на состоянии полости глотки.