Консультации / Наркология

Амфетамины во время беременности

Здравствуйте.Я на 5-6 недели беременность-ходила вчера на узи.Два месяца подряд употребляла фен(с частотой в неделю 3-4раза,примерно 1,5г ; неделю бес употребления и так по очередности)попало на весь срок беременности.Первый рас попробовала лет 5 назад.В год могла 1-3 раза злоупотребить на новый год и подобный праздник,но не более 3-х рас за год или и того меньше. Зависимости никогда не было( по дурость).Сейчас так получилось из за не понимания с мужем(другого решения как вы понимаете с прочитанного не нашла),просто переключалась с своего психоза и криков на более важное и нужное:уборка,готовка и т.Д.Для меня это заменяло антидепрессанты,как бы глупо это не звучало.Муж не знает о употреблении,мне не простит.Врачу не говорила,стыдно.Ребенка мы хотели давно.Боюсь и терзаю себя за то,что могу изуродовать здоровье малыша своим необдуманным поступком.Могу ли я надеяться на то,что скрининг 1-го и 2-го триместра может мне показать-нанесла ли я вред плоду и связанные патологии с этим?У меня может быть надежна,на то,что после всего пережитого-ребенок родиться здоровым.Я не хочу делать аборт,но и не могу себе позволить родить ребенка чтобы он страдал благодаря такой маме.
Если честно, мне не попадались мамаши, которые во время беременности употребляли амфетамин. 98% женщин бросают наркотики на время беременности. Знаю женщину, которая беременной принимали метадон. Ребенок родился здоровым. Но метадон и амфетамин совершенно разного химического строения. Из разных групп. Поэтому что-то конкретно сказать сложно. Надеюсь, у вас все будет хорошо...