Консультации / Проктология

вопрос

Добрый день. хочу спросит вот что.. последние пару недель когда хожу в туалет чувствую боль во время опорожнения кишечника.. причем боль именно в р-не анального отверстия, на туалетной бумаге бывает кровь, как будто оно стало уже, чем раньше и рвется..в остальное время никаких неприятных ощущений нет. мне 29 лет, мои родственники лечились от геморроя..может это быть наследственным?? работа у меня сидячая, с компьютером, прочитала в инете, что это может способствовать развитию болезни. скажите пож-та является ли это признаком заболевания? или можно обойтись без визита к врачу?? спасибо
Добрый день, наследственность конечно же является предраспологающим фактором для развития геморроя, но описываемые жалобы все аки больше характерны для анальной трещины. Поэтому что расставить все точки на "ё" и получать необходимое Вам эффективноелечение лучше всего посетить проктолога. С уважение врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.