Консультации / Пациент и здравоохранение

Анализы по ОМС

Доброе утро! У меня к Вам вопрос. Я постоянно каждый год сдаю анализы ПЦР, анализ секрета просты и посев секрета простаты и все урологи от государственной поликлиники постоянно направляют в платные клиники для сдачи именно этих анализов, говорят, что эти анализы в полис ОМС не включены и сдавать их только платно. А эти анализы очень дорогие и выходит около пяти тысяч рублей за сдачу анализов. Так же я был в государственном кожно-венерологический диспансере, там тоже за эти анализы нужно платить полис ОМС не помогает. Пожалуйста подскажите может вообще существует какая то бесплатная лаборотория от государства для сдачи этих анализов или либо какие то льготы? Весь интернет облазил и не чего не нашел. Пожалуйста подскажите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все необходимые по медицинским показаниям анализы входят в программу ОМС и оказываются бесплатно по направлениям врача - в медицинской организации, выдавшей направление или в другой согласно утвержденной маршрутизации. Оспорить отказ в выдаче направления Вы можете путем обращения в свою страховую компанию, ТФОМС или департамент здравоохранения.
Елена николаевна вот ответ с диспансера юао ( обследования, проводимые методом пцр, не включены в рамки территориальной программы государственных гарантий г.Москвы (постановление правительства москвы от 24 декабря 2013 г. N 892-пп) и осуществляются только на возмездной основе. Вы можете удешевить ваши исследования путем уменьшения спектра обследования (т.Е. Обследоваться на меньшее количество инфекций). И как это понимать? Где все таки правда?
На какое количество инфекций обследоваться - должен решать врач, а не пациент. Обследование необходимо, чтобы установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Право граждан РФ на бесплатную медицинскую помощь, гарантированное Конституцией РФ и Федеральными законами "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" №323-ФЗ и "Об обязательном медицинском страховании граждан в РФ" №326-ФЗ, еще не отменено. Адресатов обращений я Вам указала ранее + прокуратура.