Консультации / Кардиология

Давление

Заметил, регулярно меряя давление, что "нижнее" постоянно выше указанной нормы, в то время как "верхнее" чаще всего на верхней границе нормы(125-135), а пульс при этом часто даже ниже нормы( около 60). Есть ли в этом признаки нарушения сердечно- сосудистой системы?
Уважаемый Аноним! Среднее АД 140/90 и выше считают артериальной гипертензией, что требует обследования и обязательного лечения. С уважением, В.В.Рамеев