Консультации / Отоларингология

Добрый день помогите подайлуста

Добрый день.Помигите пожайлуста. 5 Дней назад проснулась и почувствовала боль в ухе к вечеру очень сильно стреляло и немного воспалены гланды были и увеличены лимфоузлы на шее,я смочила ватку в спиртовой настойке календулы замотала голову на ночь и заткнула уши ваткой смоченной в настойке.Утром проснулась ухо уже не беспокоило так сильно только немного ощущала его что что то не так.А два дня назад второе ухо под вечер ни с того ни с сего начало болеть очень сильно сильнее чём первое и в челюсть стреляло и голова с той стороны болела и шея все очень чувствительное было с больной стороны,я опять смочила настойкой вату и положила в ухо не помогло еще как будто бы больше болеть начало я капнула две капли перекиси и замотала уши на ночь ночью чувствовала как жидкость с уха больного вытекает ,утром посмотрела немного коричневая ватка я так понимаю это гной?И утром глаза я не могла открыть они слиплись и закисли бело желтой жидкостью.Сегодня глаз с больной стороны воспален красный и побаливает немного оттек,ухо не особо болит но иногда слегка побаливает в целом самочувствие норм температуры нет...Что это со мной?Гнойный отит?Вирус?Инфекция?Какое лечение нужно в моем случает?К врачу попасть не могу до 2го января так за границей а страховка с января только :(
Уверен, ничего опасного у Вас нет! Однозначно, это не отит! Тем более гнойный. По всей видимости, это остатки перекиси водорода и серные массы. Описанные симптомы, включая и явления вирусного конъюнктивита, напоминают ОРВИ. Принимайте больше тёплой жидкости, пейте "противопростудные" чаи, проводите симптоматическое лечение и доверьтесь своему организму - он справится.