Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли ребенку в год (если есть возможность) заболеть ветрянкой? Или лучше не контактировать с больным? Какие могут быть последствия при болезни в слишком раннем возрасте?
Здравствуйте! Это Ваш выбор, стоит ли специально заражать ребенка ветрянкой. Ветряная оспа- обязательная инфекция, рано или поздно переболеть все равно придется. Такой возраст не является исключением для больных ветрянкой. Такие дети тоже болеют. А прогноз относительно течения болезни не сможет сделать никто, поскольку это связано с индивидуальными особенностями организма ребенка.