Консультации / Педиатрия

Прибавка веса

Здравствуйте. У меня двойняшки . Им 5 месяцев . Родились 7 месячными . Одна из девочек последние месяца набирала от 1200 - 850 . Этот месяц набрала всего 500 . А вторая набирала от 1500-1000. Этот месяц 800 . Они на искусственном вскармливание. До 4 месяца ели симилак неошур этот месяц перешли на симилак премиум . Врач предложила перейти на каши . Не знаю как быть не рано ли? И в чем может быть причина малой прибавки веса ?
Здравствуйте! в этом возрасте набирать 500 гр--это буквально нижняя граница нормы, 800 -- набирать нужно в первые три месяца. Поэтому повода для волнения я не вижу, прибавка в весе у обеих девочек нормальная. Переходить на каши нельзя. Вводить их уже можно, но я опять же не вижу необходимости делать их первым прикормом, мы начинаем с овощей-- брокколи, цветная капуста, кабачок. А уже затем каши. Ваши малышки получают витамин Д? это очень важно в нашем климате, когда солнечного света, необходимого для выработки этого витамина, мы не видим месяцами. С целью коррекции его дефицита доктор назначает препарат витамина Д, например, Минисан---комфортный в использовании и усвоении. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Им назначили аквадетрим витамин д3 но только одной . У другой девочки повышенное черепное давление лечимся. Назначили люминал с глюкозой на заказ в аптеке изготовили и эуфилин с глюкозой и димедролом . Доза очень маленькая 0,005 на два раза в день . Спасибо вам за ответ.
Здравствуйте! очень странно, а почему второму ребенку не назначили витамин Д, как это объяснили? я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного детского ортопеда, думаю, он обязательно назначит витамин Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся