Консультации / Педиатрия

Плохо ест ребенок

Ребёнку почти 6 мес., На ив, плохо ест и не набирает, 6500 весит сейчас. С утра даю рисовых, пшеничную, овсянки кашу молочную, через 4 часа картофельное пюре с капустой, брокколи, желток и капля оливкового масла. Потом в 18.00 Смесь нан для мозга и зрения, и в 21.30 Даю нан обогащенный пре. Он засыпает и просыпается повышать в 5-6 утра. За день съедает 700 мл. Прим и водичкой и ромашкой, чай фенхелевый с травами даем. Пюре делаю яблочное сама даю. Что не так не пойму???
Здравствуйте! у Вас не очень правильное питание, фруктовое пюре не нужно еще давать, смеси почему разные даете? классическая схема: 1 адаптированная молочная смесь плюс на 1 кормление кисломолочная смесь 2. Вы сдавали анализ крови на гемоглобин? его снижение может быть причиной плохого аппетита 3. рекомендую Вам проконсультроваться у грамотного детского гастроэнтеролога--он назначит обследование,у становит причину плохого аппетита и малой прибавки в весе и даст рекомендации 4. ну и, помните о том, что сейчас очень много болеющих ОРВИ, поэтому, обследуясь и ходя в поликлинику, обязательно используйте противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мне сказал педиатр кормить днём обычным НАН, а на ночь НАН пре. Сейчас хочу перейти на фрисо, может дело в питании, потому что от каш и картофельного пюре его так не воротит как от питания, а то видит бутылку и все( Кровь сдавали, все хорошо. Ещё раз сдам тогда.
Здравствуйте! смесь меняйте постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся