Консультации / Психология и психиатрия

мои отношения с девушкой

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Без моей истории тут наверно, не обойтись, поэтому введу в курс дела. Встречался с девушкой, около года. Любили друг друга со страшной силой, у меня такого раньше небыло, и я видел что у нее тоже. Через 2 месяца разговор зашел о совместной жизни, уже нашла вариант для нас, я посчитал что это слишком рано, торопиться некуда и както этот разговор закрыл. С этого момента начались пролемы - она начала высказывать мне все свои претензии, я все стал делать не так, стал несерьезным, говорить ерунду ну и много всего, как говорится полилось) Спустя месяца 4, настал момент, когда мне уже просто это все надоело, я сказал ей досвиданья, расстался. Спустя час был звонок, длиной часа три, где она очень просила вернуться меня, плакала, рыдала. Я говорю - слушай, ну я ж не тот человек который тебе нужен, смысл возвращаться? Слышу - все будет хорошо, я тебе обещаю, вернись. Ну я и поверил, как наивный парнишка. На следущий день конечно чуда не случилось, все осталось по прежнему. Я позвонил, сказал - пока Аня! ну и таких попыток у нас было 4. Расстались. Но не совсем) Последние месяца 2 мы с ней общаемся в основном только в постели. Все остальное время просто ругаемся, в сети в основном. Она мне сказала такие вещи - 1.ты мне нужен, но немного другой(видать более серьезный) 2. Мне без тебя хорошо, но как только я подумаю что навсегда тебя потеряю, становится очень плохо 3.Хочу от тебя ребенка, говорит, я там со стула упал когда сказала) Вот такие дела у нее в голове. Заговорить с ней о нас - сразу конец разговора. мне надо время чтоб разобраться, отвечает. Ну спросил через пару недель, чего, разобралась? Говорит - нет еще хуже стало. К психологу ее сводить - невыполнимая задача, не согласилась под угрозой того что я уйду, навсегда. Сейчас уже начались какието общения в сети у нее с парнями, случайно раз прочитал кому то пишет давай встретимся. Ну оправдалась тем что мы поругались, а ей нужно было поплакаться в чьето плечо. В общем это примерно мои отношения с ней. теперь что со мной происходит. Я сам считаю что терпения у меня очень много, но в последнее время я просто срываюсь, на всех. Во мне столько злости иногда, мне приходится прилагать большие усилия, чтобы не наделать глупостей. появились проблемы на работе. Мысли лезут просто о ней, о нас, я сажусь на стул просто и сижу около часа, успокаиваюсь. Бывает состояние когда мне очень хорошо, я уверен в себе,точно знаю что делать, все круто. Через час - сижу на стуле. Это повторяется с месяц, конечно никому я об этом почти не говорил. Думаю дальше будет не лучше. Ну плюс еще сигареты начались по 2 пачки в день, пиво, по несольку литров. Ну понимаю что делаю полную ерунду, когда в здравом уме. Потом начинается этот депресняк и все, мне надо ей все высказать, накуриться, напиться, проснуться с утра и пожалеть. Вот так примерно сейчас живу. Очень нуждаюсь в вашем дельном совете, во первых как мне сохранить это состояние, в котором я адекватен. И второе, что можно сделать с нашими отношениями, может как то мне поступить чтоб она угомонилась, ну я незнаю, у меня в голове каша полная! Заранее вам очень благодарен, хотябы за то что до конца прочитали мою повесть) Досвидания! С наступающим новым годом!
Здравствуйте, Иван. Действительно, очень тяжело выживать в отношениях, в которых трудно прояснять с партнером чувства и желания. Вы пишете, что проблемы начались с того момента, когда Вы «закрыли» разговор о будущем Ваших отношений, который начала Ваша подруга. Видимо, этот разговор был для нее важным. Я не знаю, каким образом Вы «закрыли» этот разговор, но скорее всего она не получила каких-то ответов от Вас. Это мои фантазии, но возможно, что Ваш уход от ответов она восприняла болезненно, обиделась на Вас. А потом на Вас посыпались упреки. Это может быть болезненным для женщины, когда она под влиянием сильных чувств предлагает мужчине дальнейшее сближение, а он «закрывает» разговор, уходя от ответа. Девушка может почувствовать себя отвергнутой и затаить обиду. Возможно, Вас чем-то встревожило ее предложение о совместном проживании, и поэтому Вы «закрыли» разговор. Что Вы почувствовали тогда? Иван, из Вашего письма позиция Вашей девушки выглядит более отчетливо, чем Ваша. Ваша подруга ясно выразила несколько своих желаний в Ваш адрес. Как я поняла из Вашего письма, она хотела жить вместе с Вами, хотела общего ребенка. Это очень конкретные и понятные желания. А что Вы хотите в этих отношениях? Вы хотите жить с ней? Растить ребенка? Возможно, Вам трудно разобраться в том, что же Вы хотите, и с этим связаны Ваши внутренние метания с депресняком, алкоголем и сигаретами. Если она не хочет идти к психологу, сходите один и разберитесь в своих чувствах к этой девушке.