Консультации / Хирургия

Резаная рана

Здравствуйте! Ситуация такая. Мама блендером резанула по подушечке указательного пальца, в результате чего примерно до середины пальца вглубь образовалась рана, кожа разошлась примерно на 4мм. Ехать к врачу она отказалась, мы обработали порез марганцовкой, наложили салфетку с левомеколем, примотали повязку бинтом. Прошло 2 часа, жалуется на то, то кончик пальца онемел. Стоит ли всё-таки убедить её посетить врача, или это нормально? И при каком развитии событий посещение врача будет обязательным?
Консультация врача в любом случае обязательно, но скорее всего она повредила ветви чувствительного нерва. чувствителльность восстанавливается от полугода.