Консультации / Стоматология

Стоит ли удалять зуб мудрости

Здравствуйте! Мне 20 лет, меня беспокоит зуб мудрости на нижней челюсти справа, ему как-будто нет места в десне, он наклонен в бок, в сторону щеки. Никаких болей или других ощущений он не приносит, но он явно отклонен в сторону, прикрыт почти наполовину десной и немного щекой, в нем постоянно скапливаются остатки еды, мне тяжело его чистить, боюсь травмировать десну. С зубами мудрости на верхней челюсти таких проблем нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли удалять этот зуб? Спасибо!
Здравствуйте! Стоит ли удалять этот зуб? Необязательно. Нужно обратиться на визит к стоматологу для объективного обследования.Возможно, достаточно будет провести процедуру, которая облегчит полное прорезывание зуба. Если же нет, то тогда удаление.Пожалуйста!