Консультации / Хирургия

У ребенка воспалился писюн

Моему ребенку 2,5 года.Сегодня утром заметила воспаление члена, к вечеру он очень воспалился, после того как пописает начинает плакать, недает даже трогать.Начала обрабатывать мирамистином, и еще небольшие выделения. На самом кончике как буд-то водянка. Подскажите пожалуйста что это может быть,к какому специалисту обратится??? Спасибо заранее большое..
Здравствуйте, покажите ребенка хирургу или урологу, состояние называется баланопостит - воспаление между головкой и внутренней частью крайней плоти. Обычно достаточно делать ванночки с антисептиками (ромашка, раствор марганцовки и т.п.), но лучше промывать через шприц (мирамистином, ромашкой, любым раствром, даже физ раствором) -шприц без иглы, вставляете кончик в отверстие крайней плоти и натягиваете кожу вперед от головки и затем вводите раствор. Это помогает вымывать смегму, гной и все, что скапливается в препуциальном мешке. На осмотре у хирурга оговаривайте, что не будет открываться голвка насильно, так как потом могут быть проблемы с самой крайней плотью и негативным восприятием у ребенка к любым процедурам. Еще раз специально повторяю - достаточно просто промывать головку и все. После того, как воспаление стихнет, можно приступать к натягиванию крайней плоти и попыткам открыть головку.