Консультации / Педиатрия

Частые запоры у грудничка

Добрый день!Ребенку 2 месяца, кормлю смесью нутрилон премиум,врач сказал перейти на нутрилон комфорт(сказал он от запора),возможно ли мне просто совмещать 2 смеси и давать нутрилон комфорт 1 раз в день?
Здравствуйте! чтобы добиться эффекта от смеси, необходимо полностью перейти на нутрилон комфорт и 1 раз в день давать кисломолочную смесь. Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Частые запоры у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.