Консультации / Отоларингология

Постоянный длительный насморк

Парень, 19 лет, мучает насморк лет с 13-14ти. В возрасте 13 лет перенес двухсторонний гайморит. Был у городских, областных лоров, у каждого разное мнение на мой счет. 2 Раза делал операцию(подслизистая вазотомия, конхотомия, септопластика) заключение второй операции: http://s019.Radikal.Ru/i612/1412/97/cd9f4f65d56f.Jpg. Капал и пил антигистаминные препараты - не помогает. Постоянное выделение слизи. Когда двигаюсь начинается сильный ее отток, при температуре ноль и ниже могу сморкаться практически каждые 2 минуты. Если сижу, лежу, то обычно полностью забивается одна ноздря(практически не высмаркивается), вторая дышит(периодически приходиться высмаркиваться). Рост - 180, вес - 82(занимаюсь тяжелой атлетикой, лишнего веса нет). Возможно вазомоторный ринит из-за особенностей цнс(зябкость рук, ног, гипергидроз, в общем, симптомы всд). Капал и алергодил, и назонекс, и назофан( все месячным курсом, как и рекомендовал врач, но, увы, эффекта не было). Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Ибо иногда просто опускаются руки, проблем со здоровьем итак хватает, выкарабкаться не могу. Заранее спасибо, с уважением.
Ваша ситуация очень и очень не простая! Ни одна из выполненных операций, к сожалению, не принесла облегчения. Противоаллергическая терапия тоже не помогает. Возможно, решение проблемы находится в компетенции невропатолога. Если ему удастся нормализовать работу вегетативной нервной системы, качество вашей жизни улучшится.