Консультации / Терапия

Засыпаю под утро

Добрый день! Я молодая девушка, мне 19 лет. С детства были проблемы с засыпанием. Никогда не спала днем, плохо засыпала ночью. Я самая настоящая сова. В последнее время проблема начала набирать большие обороты. Стабильно случаются бессонные ночи: сегодня, например, уснула только к 6 утра. Часто снятся кошмары после которых просыпаюсь ночью. Это случается достаточно редко. В основном, поздно засыпаю и могу проспать пол дня. Мне просто не хочется спать с вечера. Никаких стрессовых ситуаций, которые могли бы спровоцировать такие вещи, не случалось. Веду нормальный образ жизни. Провожу время на свежем воздухе, часто хожу пешком на большие расстояния. Серьезных заболеваний не имею. Чем это может быть спровоцировано? Какое обследование нужно пройти или какие лекарства принимать? Я больше не могу так. Я просто боюсь ложиться в постель, не зная, что принесет грядущая ночь.
Уважаемая Аноним! Обратитесь к неврологу. С уважением, В.В.Рамеев