Тромбоз нижней конечности

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может ли образоваться новый тромб при приеме варфарина?Была сильная боль под икрой,делала доплер-тромбоз нижней конечности,принимаю его уже 10 дней,боль прошла(колола еще клексан),началась менструация боль появилась сзади под коленкой.Скажите пожалуйста,что могло спровоцировать боль?

Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
хирург-флеболог
Здравствуйте! Прием варфарина изменяет показатели свертываемости крови, поэтому распространение тромбоза или появление его на другой ноге маловероятно. Появление новых ощущений на той же ноге может быть связано с восстановительными процессами в области перенесенного тромбоза или же вообще с ним не связано - растяжение связок, мышц и другое. Если болевые ощущения продолжаются или нарастают, стоит показаться вашему лечащему врачу. Будьте здоровы!

анонимно
Спасибо вам огромное!успокоили.С наступающим новым годом!Удачи,здоровья и благополучия!Дай Бог вам всего хорошего!

Виноградов Олег Алексеевич
Будьте здоровы, не болейте! С Новым годом и Рождеством!