Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз нижней конечности

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может ли образоваться новый тромб при приеме варфарина?Была сильная боль под икрой,делала доплер-тромбоз нижней конечности,принимаю его уже 10 дней,боль прошла(колола еще клексан),началась менструация боль появилась сзади под коленкой.Скажите пожалуйста,что могло спровоцировать боль?
Здравствуйте! Прием варфарина изменяет показатели свертываемости крови, поэтому распространение тромбоза или появление его на другой ноге маловероятно. Появление новых ощущений на той же ноге может быть связано с восстановительными процессами в области перенесенного тромбоза или же вообще с ним не связано - растяжение связок, мышц и другое. Если болевые ощущения продолжаются или нарастают, стоит показаться вашему лечащему врачу. Будьте здоровы!
Спасибо вам огромное!успокоили.С наступающим новым годом!Удачи,здоровья и благополучия!Дай Бог вам всего хорошего!
Будьте здоровы, не болейте! С Новым годом и Рождеством!