Консультации / Стоматология

Гингивит

Здравствуйте. 2 Года назад обнаружили гингивит. Симптомы: периодически кровоточивость десен при чистке зубов, неприятный запах изо рта, налет на языке и зубах, и даже иногда на деснах. Назначили лечение: делали инъекции линкомицина с аскорбиновой кислотой, удалили зубные камни, назначили гель метрогил. После лечения эффект держался около 4 месяцев. Потом симптомы снова проявились. Полгода назад снова провел лечение. Теперь симптомы вернулись снова. Возможно ли окончательно избавится от гингивита? Может лечение было проведено неверно? Хотя второй раз я лечился уже у другого врача. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Гингивит - это заболевание обратимое. Советую Вам обратить внимание на гигиену полости рта: вам необходимо не реже чем 2 раза в год делать профессиональную чистку, а также тщательно заниматься личной гигиеной (чистить зубы минимум 2 раза в день, пользоваться ополаскивателем и зубной нитью. Будьте здоровы!