Консультации / Педиатрия

Чтобы рана быстрее зажила

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Небольшая грыжа - решили прикладывать медную монету, положили на живот и залепили дышащим пластырем. Монета пролежала так чуть меньше суток, и я заметила потемнения на пластыре. Сняв пластырь увидела, что монета окислилась ( на животе была зеленая кашица), а вокруг пупка три ранки ( две маленькие и одна большая). Не знаю, то ли натерло, то ли ожог ( но поискав в интернете, я не нашла информацию об ожогах оксидом меди, его даже наоборот советуют прикладывать на ожоги). Ранки не глубокие, просто как будто кожу содрало. Удалила монету и пластырь, промыла проточной водой (убрала всю зелень), промыла перекисью (лила, ждала пока перекись прошипит) и наложила марлевую повязку с левомиколем. Повязку меняю каждые 5-6 часов, каждый раз обрабатываю перекисью. Крови нет, но и не заживает, корочка не образуется, не затягивается. На маленьких ранках есть белая корочка, а на большой нет. Когда меняю повязку - на ней бледно-желтое пятнышко (там где большая ранка). Прошло почти два дня. В остальном с ребенком все хорошо: температуры нет, не плачет, не капризничает, хорошо спит и кушает. Чем лучше обрабатывать ранку, чтобы быстрее зажила? Может не нужно постоянно держать повязку, а наоборот - пускай лучше подсыхает на воздухе ( я просто боюсь инфекцию занести)? Можно ли купать малыша и какую травку (или может марганцовку) добавлять при купании?
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением маленького ребенка. А уж тем более не стоило прикладывать медную монету - никакого влияния на грыжу она не оказывает ( а так же другие монеты и предметы). Покажитесь врачу - педиатру или детскому хирургу. Я не могу Вам дать рекомендации, не видя состояние ран ребенка.