Консультации / Педиатрия

Давать ли супракс

Заболели две недели назад, температура была4 дня 38. Давали нурофен. Температура спала. Сейчас остались немного сопли и кашель ещё есть, но не сухой. Температура в норме, вчера только к вечеру была 37,1, но сегодня опять нормальная. Анализы мочи хорошие, в крови соэ-33, лейкоциты в норме. Врач назначила супракс на 7 дней, стоит ли давать?
Здравствуйте! Какой диагноз поставили ребенку? Если это ОРВИ, то лечение должно быть противовирусным, например, интерферон с антиоксидантами, но никак не антибиотики. Если же доктор назначает лечение относительно состояния ребенка, после осмотра и ориентируясь на данные анализов, возможно у врача есть подозрение на пневмонию, то лучше все таки пересдать кровь и при необходимости сделать рентген органов грудной клетки, а затем уже начинать антибактериальную терапию.