Консультации / Хирургия

Нагноилась родинка

В створе плеча и шеи родинка припухла вокруг покраснела в центре самой родинки гной под кожей как на прыще. Заклеила бактерицидным пластырем покраснение прошло припухлость стала меньше, но гной остался практически по всей поверхности родинки что делать к врачу да 2 января попасть нет возможности
Доброго времени суток. Припухла родинка после травматизации данного образования? Без осмотра сложно предположить что это за образование: папиллома? дермоидная киста?, дерматофиброма? Если имеется вокруг образования " покраснение" кожных покровов, то можно провести противовоспалительное лечение: гипертонический раствор ( солевой раствор) в компрессах на область воспаления. Если кожные покровы вокруг образования не изменены и не причиняют дискомфорт- то не стоит сильно беспокоится, можно и подождать. Если в данной области на фоне воспаления формируется гнойник( абсцесс) с выраженной болезненностью и покраснением- то его необходимо вскрывать. ( эту функцию новогодние праздники несут дежурящие круглосуточно клиники) С наступающими вам новогодними праздниками. Здоровья, удачи, всех благ. С уважением Елена Сергеевна