Кровяные выделения в середине цикла

анонимно, мужчина, 20 лет
В прошлом месяце на 15й день цикла я заметила кровяные выделения, раньше таких не было . Они были не обильны немного испачкали белью как капля крови, я пошла к геникологу , прошла узи , там написали под вопросом (очаговая гиперплазия эндометрия) и для исключения полипа пройти узи контроль в первую фазу менструального цикла, после этого выделения были еще три дня, еще в заключении написали мультифаликулярные яичники. Врач выписал таблетки новинет чтобы гормоны пришли в норму, на 13,14,15и сегодня уже 16 день цикла опять выделения сгустками , не обильные белье не пачкают, вижу когда иду в туалет . Дело в том что я не живу половой жизнью но планирую начать, можно ли это сейчас? И от чего опять кровь? Возможно ли эти выделения от таблеток или же от диагноза? К тому же на новый год я уезжаю в другой город не будет ли у меня кровотечения, очень переживаю. Но пока крови немного. После выходных пойду к врачу .

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы не уточнили: у вас до этого никогда не было половых контактов. Это имеет значение для определения тактики лечения.

анонимно
Никогда не было, девственица

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Так как кровянистые выделения появились еще до лечения, то , однозначно, они не связаны с приемом таблеток. Повторно обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ, чтобы сравнить состояние полости матки.