Консультации / Гинекология

Кровяные выделения в середине цикла

В прошлом месяце на 15й день цикла я заметила кровяные выделения, раньше таких не было . Они были не обильны немного испачкали белью как капля крови, я пошла к геникологу , прошла узи , там написали под вопросом (очаговая гиперплазия эндометрия) и для исключения полипа пройти узи контроль в первую фазу менструального цикла, после этого выделения были еще три дня, еще в заключении написали мультифаликулярные яичники. Врач выписал таблетки новинет чтобы гормоны пришли в норму, на 13,14,15и сегодня уже 16 день цикла опять выделения сгустками , не обильные белье не пачкают, вижу когда иду в туалет . Дело в том что я не живу половой жизнью но планирую начать, можно ли это сейчас? И от чего опять кровь? Возможно ли эти выделения от таблеток или же от диагноза? К тому же на новый год я уезжаю в другой город не будет ли у меня кровотечения, очень переживаю. Но пока крови немного. После выходных пойду к врачу .
Добрый день. Вы не уточнили: у вас до этого никогда не было половых контактов. Это имеет значение для определения тактики лечения.
Никогда не было, девственица
Добрый день. Так как кровянистые выделения появились еще до лечения, то , однозначно, они не связаны с приемом таблеток. Повторно обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ, чтобы сравнить состояние полости матки.