Консультации / Отоларингология

Последствия перенесенной ангины или

Здравствуйте. Нужна ваша профессиональная помощь. Мне 30 лет. Месяц назад я переболела ангиной-3 дня температура 39.5, Сбивала порошками, сбивалась легко. Горло было в "гнойном налете" с обоих сторон, по бокам. Терапевт, которая сначала даже не увидела налет, пока я пальцем не показала, назначила антибиотик-амоксиклав 7 дней, пропила. На второй день болезни сдавала оак-как врач сказала,все в норме, и соэ не повышена, и лейкоциты в норме данный результат вклеен в карточку). Сказала пить антибиотик и все будет хорошо. На мой вопрос-когда на прием? Ответ-а зачем? Пейте и все будет хорошо. Да, на 4-ый день температура спала, горло поласкала фурациллином и орашала йоксом, антибиотики допила. Спустя неделю-вылез большуший герпес, на коже возле губ ( с самой школьной скамьи ничего подобного не было), пролечилась сама-мазь ацикловир. После,спустя еще неделю, начался насморк, с чиханием частым и отделяемым прозрачного цвета, насморк продалжался в течении 2 недель почти, то заложенность-то аж "бежит". Вчера начался кашель, резко вечером, сухой и сильно раздражало горло, будто "кошки дерут" посередине горла, выпила теплого молока с медом, легла спать. Всю ночь горло болело при глотании. Утром встала-пропал голос, горло "дерет", что снаружи, при пальпации, когда прощупываю гортань, чувствительно, и кашель-сухой, и отделяемое из носа "зеленоватого цвета". Что со мной? Последствия перенесенной ангины? Как и чем лечить? Может какое обследование пройти? Заранее спасибо за отчет.
Видимо, перенесенная ангина ослабила Ваш иммунитет, что сказалось присоединением герпеса и ОРВИ. Соблюдайте постельный режим и принимайте симптоматическое лечение. Всё наладится, вот увидите! С Наступающим!
Спасибо!!! Действительно уже лучше) купила комплекс витаминов и свежий воздух-сделали свое дело)
Я рад! Не болейте! С Новым годом!