Консультации / Урология

Расшифровка спермограмы

Добрый день. Мужу 32 года. Не курит, алкоголь пьет только по большим праздникам в малом количевстве, ито только красное вино. Месяц назад он сдал спермограму. Диагноз поставили криптозооспермия. Количество: 4,5. Цвет: серовато-белый. Прозрачность: мутная. Запах: спермин. Консистенция: густая вязкость: 15. Рн 7,7. Время разрежения: 40 минут. Количество сперматозоидов в 1 мл: меньше 1 млн. Во всем эякуляте: встречаются одиночные, в большинстве малоподвижные формы. Спермаглютинация: отсутствует агрегация: отсутствует. Клетки сперматогенеза: одиночные. Лейкоциты: одиночные. Эритроциты: нет. Количество эпителия: одиночные. Слизь: отсутствует. Пошли к гинекологу. Он выписал курс лечения таблетками "андроведа", "gold-ray", и "зиман" по 1 табл каждой 2 раза в день на протяжении месяца. Прошли курс, сдали повторно спермограму. Фактически ничего не изменилось, только: вязкость: с 15 на 2. Рн: с 7,7 на 7,5. Количество сперматозоидов во всем эякуляте: с "встречаются одиночные, в большинстве малоподвижные формы" на "встречаются одиночные малоподвижные и неподвижные формы сперматозоидов". Пожалуйста, подскажите какой шанс забеременеть естественным путем? Какая может быть причина такой плохой спермограмы? У мужа вредных привычек нет, работа не очень нервная, болел редко и несерьезными болезнями. Могут ли быть какие-то невидимые мужские болезни которые могут на это влиять? P.S в прикрепленных файлах 2 фото двух спермограм. Буду вам очень благодарна если ответите нам, так как надежды на счастливое отцовство уже почти не осталось.
К вопросу приложено фото
Сделайте кариотип, обратитесь к репродуктологу для обсуждения вопроса о вспомогательных репродуктивных технологиях