Консультации / Проктология

Есть ли вероятность того что если вырезать наружный геморрой перианальный венозный тромбоз геморрой появится изнутри

Здравствуйте, хотела бы услышать вашего совета.4 дня назад, после физических упражнений у меня вылезла ВЕНА около заднего прохода. 3 дня мажу Гепатромбином и пью Детралекс, но все становится хуже (сильный зуд и кровотечения из шишечки). На 4 день сходили к проктологу и ответ был очевиден "резать". На вопрос "а не воспалится ли она изнутри" он не ответил Ответьте пожалуйста на вопрос, не станет ли хуже после операции? И можно будет вылечить геморрой без операции? Внутри не чувствую никаких шишек Прилагаю фото Черная точка-кровь, которая постоянно кровоточит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ответ на вопрос в заглавии - нет, не должно быть осложнений на фоне проводимого лечения. Но вообще-то в медицине бывает все, что угодно, в том числе и осложнения "на ровном месте". Тромбоз геморроидального узла можно лечить и с помощью тромбэктомии, которую, видимо, предлагают, и консервативно, что и проводится. Решение только за пациентом. Если нет финансовых проблем, лучше лечение интенсифицировать - т.е. есть все основания согласиться на операцию. Если продолжите консервативное лечение - имеет смысл использовать не только мазь, но и ректальные свечи тоже. Необходимо также на время лечения отказаться от туалетной бумаги, использовать только подмывание, и еще необходима нормализация стула - должен быть мягкий стул без запоров. Ну, и еще: за 3 дня никто не выздоравливает с такой болячкой, это слишком уж маленький срок.
Спасибо за ответ. Мне 16 лет, хочу удалить наружный геморрой с некрозом. Не знаю в какую клинику обратиться, оказывается не все принимают детей до 18 лет. Помогите пожалуйста, срочно надо!
Здравствуйте! Даже не представляю - чем лично я могу помочь. Мне ведь даже город неизвестен, где вы живете. Вы же писали, что обращались очно к проктологу и от него поступило предложение операции. Очевидно, что к нему и надо вернуться.