Консультации / Терапия

Ком в горле

Добрый день! Уже около недели мучает ощущение кома в горле в районе ямки или чуть выше. Прошла осмотр лора и узи щетовидки - все в норме! Стресса нет, так как на данный момент не работаю, в семейной жизни тоже все в порядке! Ком появился после приема антибиотика азитромицина, пила 7 дней так как лечила инфекцию по геникологии. Антибиотик не пью уже около недели а ком не проходит, может усиливаться к вечеру, иногда замечаю что исчезает после насыщения едой. У меня два варианта - либо аллергическия реакция на антибиотик и как следствие отек гортани либо же проблема со стороны пищевода, так как антибиотик повлиял на пищеварение (был дискомфорт в желудке и расстройство). Скажите к какому врачу можно обратиться с моей проблемой и какие анализы нужно будет сдать? Ну и на что это вообще похоже?
Обратитесь к гастроэнтерологу. Вам стоит сделать фиброгастроскопию.